Castanhal e Foguinho Mirim decidiram o titulo do torneio do Municipio de Benjamin Constant |
Castanhal Campeão recebe sua Premiação das Mãos da Prefeita Iracema Maia |
Familia Graça Campeã do torneio de Handebol Masculino com Protam em segundo Lugar |
Torneio de Dominó da direita para esquerda Sildomar e Batata Dupla Campeã,Serrote e Arnaldo Vice Campeão |
Irmag Campeão no Futsal Feminino |
Com Saude Campeão do Futsal Veterano |
Games Abraão Campeão no Voleibol Feminino |
Games Abraão Campeão no Voleibol Masculino |
Familia Campeão no Handebol Masculino |
Tenis de Mesa esquerda para direita Francisco 3º Luga Bruno Graça Campeão Thiago Araujo Vice |
Familia Graça Campeão do Handebol em um duelo de Gigantes com o Protam |
Ciclismo deu Zé Carneiro |
A
Prefeitura Municipal promoveu uma grande festa esportiva nos 117 anos de
emancipação do Município de Benjamin Constant em parceria com as Coordenações
de Esporte e Coordenação de Eventos e Cultura de Benjamin Constant foram
sete(07) dias de competições no Ginásio Arnaldo Pires onde a população
Benjaminense participou e prestigiou em todas as tardes e noites lotando nosso
Ginásio em todos os Jogos.
Foram diversas modalidades e categorias onde
tivemos também as provas de Atletismos confira quem foi os grandes vencedores do
torneio.
Meia Maratona no Naipe Masculino
1º
Lugar Hector Gustavo
|
2º
Lugar Alex Correa Jean
|
3º
Lugar Carlos Gutemberg Binda Salvador
|
Meia Maratona Naipe Feminino
1º
Lugar Artemizia Amorim Furtuoso
|
2º
Lugar Kelbia Andria da Silva Rodrigues
|
3º
Lugar Graziele Abensur Alexandre
|
100 metros rasos Masculino
1º Lugar José Roberto Cavalcante das Chagas
|
2º Lugar Miguel Silva
|
3º Eder
Ruiz
|
100 metro rasos Feminino
1º Lugar Mayara Mendes Lucas
|
2º
Lugar Francineide dos Santos
|
3º
Lugar Jociane Lucas da Silva
|
4X 400
Equipe Campeã Masculino
|
Miguel
Silva, João Bindá , Roberto Baggio, Diego Fermino Cabral
|
Equipe Vice Campeã Masculino
|
Gilvan
Bindá, Frakson Bindá, Gilsonberg Alves Souza, Francisco Alan Bindá
|
Equipe 3ª Colocada Masculino
|
Pedro
Silva Rivera Neto, Rodrigo Andrade de Melo,Mateus de Souza,Robsney Penha
|
Equipe Campeã Feminino
|
Mayara
Mendes Lucas,Brenda dos Santos,Jociane Lucas da Silva,Layna Joana da Silva
|
Equipe Vice-Campeã Feminino
|
Raquel
Campos,Sabrina Rodrigues Santos,Francisneide dos Santos,Artemizia Amorim
|
Equipe 3ª Colocada Feminino
|
Kelbia
Andria,Adriana Soares de Souza,Luziete Amorins
e Artemizia Amorin Furtuoso
|
200 metro Masculino
1º Lugar Robsney Pinha
Moçambite
|
2º Lugar Mateus de Souza
|
3º Lugar Eder Ruiz
|
200 metros Feminino
1º Lugar Brenda dos Santos
|
2º Lugar Adriana Soares de
Souza
|
3º Lugar Carla Vieira de
Almeida
|
4X100
Equipe Campeã Masculino
|
Bruno de Paula,Gilvan Alves da
Silva,Catriel Brayan Costa,Eser Ruiz Menezes
|
Equipe Vice- Campeã Masculino
|
Gilvan Bindá,Raimundo da
Silva,Aldemar das Chagas,José Roberto Cavalcante
|
Equipe 3ª Colocada Masculino
|
João Bindá,Miguel Silva,Roberto
Baggio,Diego Fermino Cabral
|
Equipe Campeã Feminino
|
Mayara Mendes,Jociane
Lucas,Paula Patricia,Francineide dos Santos
|
Equipe Vice-Campeã Feminino
|
Raquel Campos,Layna
Joana,Sabrina Rodrigues, Maria José Borges
|
Equipe 3ª Colocada Feminino
|
Kelbia Andria da Silva,Adriana
Soares,Luziete Amorin,Artemizia Amorin Furtuoso
|
Futsal Masculino Principal
1º
Lugar Colonia II
|
2º
Lugar Javarizinho I
|
3º
Lugar Cidade Nova I
|
Futsal Feminino
1º Lugar
Irmag
|
2º
Lugar Beco Portugal
|
3º
Lugar Real BC
|
Futsal Mirim Sub-09(Ano 2006)
1º Lugar Castanhal
|
2º Lugar Botafogo
|
3º Lugar Policia Militar
|
Futsal Veteranos
1º
Lugar Com Saúde
|
2º
Lugar Interportalegre
|
3º
Lugar Abadá
|
Handebol Masculino
1º
Lugar Família Graça
|
2º
Lugar Protam I
|
3º
Lugar Shureck
|
Handebol Feminino
1º
Lugar Geração 2000
|
2º
Lugar São Francisco
|
3º
Lugar Protam
|
Voleibol Masculino
1º Lugar Games Abraão
|
2º Lugar Escritório
|
3º Lugar Grêmio
|
Voleibol Feminino
1º Lugar Games Abraão
|
2º Lugar As Fênix de BC
|
3º Lugar São Francisco
|
Tênis de Mesa Masculino
1º Lugar Bruno Graça
|
2º Lugar Thiago Araújo
|
3º Lugar Francisco Canamari
Costa
|
Tênis de Mesa Feminino
1º
Lugar Claissa da Silva Mello
|
2º
Lugar Maria Madalena Brasil
|
3º
Lugar Gilmara Alencar Perea
|
Torneio de Dominó por dupla
1º
Lugar Sildomar Santos(Fera) e Clauberson Mello(Batata)
|
2º
Lugar Ednei Brasil(Serrote) Arnaldo Carneiro
|
3º
Lugar Raimundo Fernandes e Francisco Campos( Finha )
|
Futebol de Campo Inter- Bairro
1º
Lugar Seleção de Filadélfia
|
2º
Lugar Seleção do Centro
|
3º
Lugar Seleção de Bom Jardim
|
Ciclismo Masculino
1º
Lugar Zé Carneiro
|
2º
Lugar Fernando Lima
|
3º
Lugar Felipe Pereira
|
Nenhum comentário:
Postar um comentário